Tägliche Übung 1

Herunterladen
1
Be­rech­ne:
44
2
Be­rech­ne schrift­lich!
22
3
Schrei­be die Zahl auf.
11

3 ZT 14 T 23 Z 4 E

4
Trage die Zahl auf dem Zah­len­strahl ein
22
5
Löse die Sach­auf­ga­be und for­mu­lie­re einen Ant­wort­satz.
11

Ein Pa­ckung ma­gi­scher Schleim kos­tet 5€. Paul hat 37€. Be­rech­ne, wie viel Pa­ckun­gen er sich kau­fen könn­te.

Tägliche Übung 1

von anonym

Mehr entdecken:

Lizenzhinweis

Alle Bestandteile dieses Materials sind frei oder unlizenziert. Klicken Sie auf einen Baustein, um die Lizenz zu sehen.
x