• Ich - Auf dem Markt
  • L. Heinz
  • 19.03.2020
  • Förderschule
  • Mathematik
  • 7, 8
Um die Lizenzinformationen zu sehen, klicken Sie bitte den gewünschten Inhalt an.
  • Auf dem Markt

    Hanna möchte Saft kaufen.

    Sie überlegt: „Wie viel kosten wohl 4 Liter frischer Obstsaft?“

    1
    Hilf Hanna, die Tabelle auszufüllen.

    Saft in Liter

    Preis in Euro

    1

    3

    2

    3

    4

    2
    Zeichne deinen Lösungsweg ein.
    Hinweis:

    Wenn du Probleme hast, hole dir eine Tipp-Karte.

    3
    Beschreibe deinen Lösungsweg.